"Здоровая семья!"

30 сентября 2015 г.

С 14 по 30 сентября в МБДОУ "Детский сад села Купино" прошли мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, приобщению семьи к физкультуре и спорту под девизом "Здоровая семья!".

Все педагоги детского сада приняли активное участие в пропаганде ЗОЖ.

Были проведены спортивные праздники и развлечения совместно с родителями (1 младшая, средняя группы). Выпущена стенгазета "Организация совместного досуга родителей и детей" в старшей группе, в которой семьи делятся своим опытом.

В каждой возрастной группе сформированна Папка для родителей "Расти здоровым, малыш!", куда собирается вся информация о здоровье детей (режим, питание, закаливание, рекомендации старшей медсестры и другое).

Старшим воспитателем проведено анкетирование родителей по вопросам здоровья, подготовлена консультация для педагогов "Формы работы с семьей по пропаганде ЗОЖ у дошкольников". Организована выставка методических материалов, пособий на тему "Расти здоровым, малыш!".

Хочется сказать большое спасибо родителям, которые откликнулись, не остались равнодушными, нашли время и приняли активное участие в мероприятиях по пропаганде ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!!!