Экскурсия в музей (гончарная мастерская) с детьми старшей группы

10 декабря 2015 г.

10 декабря в рамках программы "Белгородоведение" состоялась экскурсия в музей нашего села с воспитанниками старшей группы, которую организовали воспитатель Наумова М.В. и музыкальный руководитель Сергеева О.Н. Основным направлением деятельно­сти данного центра является возрожде­ние народной культуры и воспитание детей на народных традициях. В гончарной мастерской прошел познавательный урок и мастер-класс. Дети с большим удовольствием слушали рассказ Зимовиной С.А. о гончарном деле, о глине, которая имеет лечебный эффект, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Ребята не только смогли посмотреть кувшины, посуду, игрушки, разнообразные поделки, но и сами смогли попробовать свои силы на гончарном круге. Экскурсия была очень познавательная и интересная. Ребята получили массу впечатлений.

ФОТОМАТЕРИАЛ: Экскурсия в музей