Щедрый вечер! Добрый вечер!

13 января 2016 г.

Музыкальный зал детского сада по-прежнему в новогодней мишуре. 13 января прошло музыкальное развлечение посвященное рождественским праздникам. Ребята выучили колядки, щедровки, познакомились с национальными традициями празднования Рождества и Нового года. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания. Была проведена предварительная работа с детьми, их знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивались песни, частушки. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ребята обошли весь детский сад. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Хороший эмоциональный настрой подарили щедровщики и сотрудникам детского сада. «Хозяева» были щедры: угощали "гостей" сладостями: конфетами, вафлями, печеньями.

Организовали и провели это мероприятие воспитатели Тонких З.И. и Нестеренко И.Е.