"Покормите птиц зимой!"

5 февраля 2016 г.

МБДОУ «Детский сад села Купино» принимает  активное участие в природоохранной экологической акции «Птицы - наши друзья!». Акция направлена на привлечение внимания детей к проблемам зимующих и перелетных птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия, способствует развитию у дошкольников чувства эмпатии ко всему живому через продуктивную деятельность, а так же развитию творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребенка через организацию совместной с родителями познавательной и продуктивной трудовой деятельности.

Ежедневно ребята подкармливают птиц хлебными крошками, семечками, несолёным салом, пшеном. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и играет большую роль в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В МБДОУ «Детский сад села Купино» проведение акции «Птицы - наши друзья!» стало уже доброй традицией. В ходе проведения акции дети понимают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Давайте вместе беречь и защищать наших пернатых друзей и помощников!

ФОТОМАТЕРИАЛ: "Покормите птиц зимой"