Встреча с работником библиотеки Курской Н.А. "Птицы Белгородчины" старшая группа

27 февраля 2016 г.

В рамках акции "Птицы - наши друзья!" в ДОУ состоялась встреча детей старшей группы с библиотекарем Курской Н.А., которая рассказала об удивительных творениях природы – птицах. Они радуют нас и своей подвижностью, и голосом, и обликом. Библиотекарь обратила внимание на то, что как раз в это время из теплых краев прилетают наши пернатые друзья (грачи, скворцы, жаворонки, соловьи, кукушки и другие). Была оформлена книжная выставка "Пернатая радуга". Данное мероприятие прошло в игровой форме: "Узнай по фотографии", "Собери картинку", "Веришь-не веришь". Ребята так же отгадывали загадки, слушали сказки детских писателей, поиграли в игру "Прилетели птицы" и познакомились с голосами птиц. Дети активно и с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, играх и викторинах.

ФОТОМАТЕРИАЛ: Встреча с библиотекарем "Птицы Белгородчины"