Широкая Масленица

10 марта 2016 г.

Педагоги дополнительного образования ГБОУ ДОД "Центр традиционной культуры" пригласили ребят старшей и средней группы на Масленницу - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Вот весны подснежник первый,

Он на солнышке блестит,

Вот и праздник самый верный,

Масленица к нам спешит.

К масленичной неделе работники музея  подготовили яркое, музыкальное мероприятие «Широкая Масленица». Ребята узнали, как называется каждый день праздничной недели, познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Дети приняли активное участие в соревнованиях: прыжки в мешках, перетягивание каната, метание в цель, петушки и другие. В конце мероприятия всех посетителей угощали блинами. Веселое праздничное настроение  передалось всем присутствующим.

Организуя такие праздники, хочется надеяться, что традиции нашего народа не будут забыты и станут для подрастающего поколения близкими и родными.

ФОТОМАТЕРИАЛ: Широкая Масленица