С 10 ноября 2015 года по 1 апреля 2016 года прошла экологическая акция «Птицы - наши друзья!"

1 апреля 2016 г.

Организация и проведение акции позволяет привлекать к природоохранной деятельности воспитанников детского сада и их родителей. Родители ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу и приняли активное участие в этой акции, предоставив красивые кормушки и скворечники, сделанные своими руками. И этот совместный труд отцов и детей направленный на благодатную помощь братьям нашим меньшим на многие годы останется в сердце каждого ребенка. Дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготовили вместе с родителями кормушки, собрали корм и разработали «птичье меню». Птицы беспечно и почти по-хозяйски чувствуют себя на участке нашего детского сада: перелетают с одного дерева на другое, шумно дерутся у кормушки, дарят  радостное щебетание. Птичья столовая работала всю зиму. Но и с приходом первых весенних деньков наша зимняя столовая продолжает работать до появления первой зелени. Сделать кормушку для птиц недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Также, в рамках акции прошли следующие мероприятия: беседы, занятия, викторины, выставки, праздник птиц и многое другое. В ходе проведения акции, дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. На будущий год мы обязательно продолжим работу в этом направлении. Прививая экологическую культуру детям, мы создаем себе стабильное и светлое будущее!

Особую благодарность выражаем родителям, принявшим активное участие в акции!!!