Всемирный День охраны труда

28 апреля 2016 г.

В МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района», в целях формирования и совершенствования обеспечения безопасности воспитанников и работников в МБДОУ «Детский сад села Купино», соблюдения требований нормативных правовых актов по охране труда были проведены следующие мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню охраны труда:

- Обновлена информация на стенде «Охрана труда», «Уголок безопасности дорожного движения» во всех возрастных группах.

- Проведены познавательные мероприятия с детьми в игровой форме, посвященные личной безопасности дошкольников: «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы», «Лекарства - друзья и враги», проведены беседы с детьми по пожарной безопасности, по правилам дорожного движения.

- Подготовлены консультации для родителей по данной тематике.

- С сотрудниками и воспитанниками проведены лекции по охране труда.

- Комиссией по охране труда проверено состояние территории детского сада, внутреннее состояние здания МБДОУ для своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и сотрудников.

- Проведены внеплановые целевые инструктажи с работниками и воспитанниками по вопросам охраны труда.

- Проведена практическая отработка Плана эвакуации.

- С сотрудниками ДОУ проведена игра-викторина, посвященная Всемирному Дню охраны труда.