9 мая - День Победы!!!

6 мая 2016 г.

Самый радостный, самый торжественный весенний праздник 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

В предпраздничные дни в ДОУ прошли тематические дни, посвящённые дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, посетили музей. Несмотря на то, что прошел уже 71 год со Дня Победы и почти не осталось ветеранов той кровопролитной войны, память о них жива в сердцах детей, внуков, правнуков.

По традиции нашего детского сада 5 мая дети старшей и средней группы посетилиПарк Победы, где возложили цветы воинам, которые защищали нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо, почтили память минутой молчания.

6 мая воспитанники старшей группы приняли участие в празднике, который проходил в парке села Купино. Перед гостями предстала картина: "Начало войны". Мамы и дети гуляли в парке, звучала музыка и вдруг раздается вой сирены. Под музыку Б.Окуджавы "До свиданья, мальчики..." молодые девчонки и мальчишки уходили на фронт. На лицах гостей выступили слезы, ведь в каждой семье провожали близких на войну. Дети исполнили песню военной тематики, девочки кружились в нежном вальсе. Такие мероприятия рождают чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире —

День Победы на нашей земле!

ФОТОМАТЕРИАЛ: 9 мая-День Победы!