Итоги фронтальной проверки «Состояние учебно-воспитательного процесса в старшей группе»

20 мая 2016 г.

В период с 16 по 20 мая 2016 года комиссией в составе заведующего Долженко Н.В., старшего воспитателя Несмашневой Н.И., старшей медсестры Кузнецовой З.А. проводилось изучение уровня эффективности воспитательно-образовательной работы с детьми, изучение работы педагогов по подготовке детей старшей группы к школе. Программа фронтальной проверки включала: Анализ документации; оценку профессиональных умений воспитателя; анализ предметно-развивающего пространства в группе; просмотр организованной образовательной деятельности; анализ детских портфолио; взаимодействие с родителями.

Проведенная проверка показала, что в дошкольном учреждении созданы необходимые условия для качественной подготовки детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе.

Педагоги, работающие с детьми – выпускниками, обладают высокой профессиональной компетентностью, постоянно повышают свой профессиональный уровень, владеют методиками дошкольного образования. Строят работу в тесном контакте с родителями воспитанников.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает реализацию образовательного потенциала пространства, возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения. Развивающая среда на участке для прогулок имеет эстетический, ухоженный вид, способствует организации различных видов деятельности.