Муниципальная эстафета «Чтобы значок ГТО получить, мы с физкультурой будем дружить!» в МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района»

26 мая 2016 г.

В целях мотивации детей к физической активности и приобщения к здоровому образу жизни в ДОУ прошла эстафета «Чтобы значок ГТО получить, мы с физкультурой будем дружить!» среди воспитанников в возрасте от 6 до 8 лет. Ребята показали достойные результаты при сдачи нормативов, включающих сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание в цель и другие. Все виды испытаний ориентированы на возраст детей, входят в перечень требований, которые предъявляются самым маленьким участникам испытаний ГТО. Ребята проявили выносливость,силу и хорошую спортивную подготовку!

Поздравляем!!!