Фестиваль «Мозаика детства», посвященный Дню защиты детей

1 июня 2016 г.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

С 30 мая по 1 июня 2016 года на базе ДОУ прошел фестиваль «Мозаика детства», с целью разностороннего развития дошкольников, выявления и поддержки талантливых детей.

1 июня в День защиты детей в ДОУ была организована и проведена Спартакиада старших дошкольников «Быстрее, выше, сильнее» (воспитатели Нестеренко И.Е., Тонких З.И., музыкальный руководитель Сергеева О.Н.).

Спорт – это здоровье,

Спорт – это успех,

Спорт – это прикольно,

Спорт – это для всех!

Одной из главных задач коллектива МБДОУ «Детский сад села Купино» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту. Ребята с хорошим настроением выбежали на веселую зарядку. Далее детей ждали различные испытания. В первом участникам было предложено продемонстрировать свои творческие способности. Они должны были представить свои команды (внешний вид, эмблема, название, девиз). Задорные и веселые эстафеты поддерживали  спортивный дух ребят на протяжении всего праздника. Дети доказывали какие они ловкие, сильные и смелые. Закончилось мероприятие подведением итогов и  награждением.  Победила «Дружба» – этим  танцем  завершили праздник.

Спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими.

ФОТОМАТЕРИАЛ: Фестиваль "Мозаика детства"