Тренировка по эвакуации людей при пожаре и несчастных случаях

9 июня 2016 г.

В детском саду проведена тренировка по эвакуации людей при пожаре и несчастных случаях

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно приказу ДОУ №63 от 08.06.2016г. в детском саду была проведена практическая тренировка по эвакуации воспитанников и работников при пожаре и несчастных случаях. Общая численность детей на 9 июня составила 42 человека.

Сотрудники при эвакуации действовали четко и уверенно. После сигнала и голосового оповещения о пожаре, ответственные за эвакуацию сотрудники помогли быстро одеться детям и вывели их на площадку около ворот детского сада. У каждого воспитателя с собой были списки присутствующих детей, красные флажки.

Совместно с воспитателями старшая медсестра кузнецова З.А. сделала перекличку всех детей согласно отмеченному табелю посещаемости на 9 июня 2016 года. Старший воспитатель Несмашнева Н.И. доложила заведующему ДОУ Долженко Н.В. об отсутствии людей  в здании детского сада и готовности эвакуировать детей и сотрудников с территории. Эвакуация прошла быстро – 6 минут – от начала подачи сигнала, до сбора на площадке парка, находящегося через дорогу от детского сада. Эвакуация в детском саду прошла успешно!