Праздник «Здравствуй, Троица святая»

20 июня 2016 г.

Праздник «Здравствуй, Троица святая» проведён при взаимодействии с педагогами  ГОУ ДОД "Центр традиционной культуры села Купино". Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса. В Троицу земля, вода и лес – именинники. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. Через этот праздник мы в нашем детском саду знакомим детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки. Дети узнали историю самого праздника, разучили традиционные песни и игры к празднику. В заключение мероприятия, следуя народному обряду, дети с удовольствием украсили березку венками, лентами, и бусами. Такими мероприятиями мы возрождаем, сохраняем и предаем традиции народных праздников нашим детям. Праздник получился теплым, светлым, радостным!

ФОТОМАТЕРИАЛ: Праздник "Здравствуй, Троица святая!"