Общее родительское собрание

12 сентября 2016 г.

Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников. 12 сентября 2016 года состоялось общее собрание родителей детского сада «Наш сад. Наши дети. Наше будущее», с целью расширения контакта между педагогами и родителями; моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышения педагогической культуры родителей.

Заведующая ДОУ Долженко Н.В. познакомила присутствующих с итогами прошедшего учебного года, напомнила о главном документе, по которому работает ДОУ – Законом РФ «Об образовании», где в статье 18 говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка в детском возрасте. В помощь семье в воспитании детей действует сеть дошкольных образовательных учреждений». В адрес родителей воспитанников прозвучали слова благодарности за сотрудничество.

Старший воспитатель Несмашнева Н.И. продемонстрировала презентацию «Детский сад – это радость для ребят!» о проведенных мероприятиях, раскрыла задачи на предстоящий учебный год, познакомила родителей с дополнительным образованием в ДОУ, рассказали о роли и пользе дополнительной работы в форме кружковой работы.

Медсестра ДОУ Кузнецова З.А.. проинформировала о заболеваемости, посещаемости детей, о вакцинации гриппа, проконсультировала родителей о профилактике простудных заболеваний, их лечении.

Собрание прошло в доброжелательной атмосфере и позитивном ключе, в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами, акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи.