Областное родительское собрание

23 сентября 2016 г.

23 сентября 2016 года состоялось областное родительское собрание, по вопросам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей родительской общественности, руководителей и специалистов органов здравоохранения, образования, Роспотребнадзора области в режиме онлайн. На областное родительское собрание в режиме онлайн–трансляции были приглашены представители родительских комитетов. Была отмечена важность и необходимость соблюдения правил дорожного движения не только детьми, но и родителями, рассмотрены очень важные вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Приведены статистические данные о гибели детей на дорогах города и района, случаев ДТП с участием детей, рассказаны наиболее частые нарушения правил дорожного движения, совершаемые как детьми, так и взрослыми. Таким образом, жизнь и здоровье детей зависит, в первую очередь, от знаний и соблюдения несложных правил дорожного движения, также важно, какой пример взрослые подают своим детям на дороге.

Вопрос профилактики заболеваний  гриппом и ОРВИ у детей весьма важен, ведь легче не допустить возникновения и развития заболевания, чем его лечить.

Вопросы, прозвучавшие на собрании вызвали большой интерес у родителей и всех присутствующих, вызвали активное обсуждение, в ходе которых были выдвинуты конструктивные предложения.