Рейд «Береги меня!» по пропаганде ношения световозвращающих элементов и использования детских удерживающих устройств в автомобилях Провели: педагоги Наумова М.В.,Тонких З.И., музыкальный руководитель Сергеева О.Н.

25 октября 2016 г.

В МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района» в рамках акции «Безопасность ради жизни» прошёл рейд «Береги меня!», организованный педагогами 1 младшей группы (Наумова М.В.,Тонких З.И.) совместно с музыкальным руководителем Сергеевой О.Н. по пропаганде ношения световозвращающих элементов и использования детских удерживающих устройств в автомобилях, с целью повышения безопасности дорожного движения, привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе рейда педагоги выявили наличие фликеров у детей, которые были разнообразы: вшитые в верхнюю одежду элементы, что позволяет не забыть светоотражающую повязку дома, это значки и подвески, нарукавные повязки и браслеты, самоклеющие наклейки. По мнению родителей очень удобными являются значки и подвески, их легко переместить с одной одежды на другую, они могут располагаться на одежде в любом месте.

У родителей воспитанников детского сада выявлено наличие в автомобиле детского автокресла. Хорошо, если бы все родители поняли важность специального удерживающего устройства, детского автокресла для безопасности своего малыша.

Все родителям были вручены памятки по использованию детских удерживающих устройств в автомобилях и медали «За внимание и понимание!»

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

ФОТОМАТЕРИАЛ: Рейд "Береги меня!"