Что хорошего «приносит» ребенок из детского сада?

Осенние праздники

28 октября 2016 г.

ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ

Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!

С 14 по 28 октября 2016 года в детском саду прошли традиционные Осенние праздники. Для детей – это настоящее море веселья и счастья. И не смотря на то, что осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в сапожках по лужам!

Подготовка к мероприятиям началась задолго до их начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Дети 2 младшей группы изображали осенние листочки, они летали, кружились и на землю ложились. Ветерок прелетал все листочки раздувал. Девочки исполнили танец «Ягодки-рябинки».

В гости к ребятам средней группы пришла гостья - Хозяйка леса-чудо осень! В исполнении ребят зрители увидели очень красивый, трогательный танец «Дождик», задорный танец «Грибочки», интересная инсценировка сказки «Репка».

В старшей группе для родителей и детей прошёл осенний бал. На праздниках прозвучали красивые песни, хороводы, стихи об осени. Дети приняли участие в разнообразных играх, веселых эстафетах, исполнили танцы, инсценировали сказки.

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Вот и кончилось веселье!

Уходить нам всем пора!