Театрализованное представление для детей старшего возраста по ПДД "Зелёный огонёк" Подготовили: музыкальный руководитель Сергеева О.Н., педагог-организатор Филь Л.А.

16 декабря 2016 г.

В детском саду прошло увлекательное театрализованное развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста. Через театрализованную деятельность дети закрепляли представления о правилах дорожного движения, о назначении светофора, о его сигналах, познакомились с правилами поведения на улице и дороге. В игровой форме дети учатся различать дорожные знаки, воспитывается внимание. В гости к ребятам пришли кот Базилио и лиса Алиса, которые ничего не слышали о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием рассказывали о том, как вести себя на дороге, о светофоре, играли в игры, соревновались. Ребята сделали очень важное дело – научили кота Базилио и лису Алису соблюдать Правила Дорожного Движения и сами повторили их. Весело, интересно, а главное полезно прошло мероприятие и никого не оставляют равнодушными!

ФОТОМАТЕРИАЛЫ: