Мастер-класс для педагогов по ПДД "Правила дорожные верные, надёжные" Провела: Купина А.Ю., воспитатель

19 декабря 2016 г.

19 декабря 2016 года педагогом Купиной А.Ю. была проведена викторина - мастер класс для педагогов по Правилам дорожного движения «Правила дорожные верные, надежные». Цель: способствовать расширению общекультурного  кругозора педагогов. Задачи: закреплять знания педагогов по ПДД в зимний период  в игровой форме; способствовать расширению кругозора и приобретению навыков поведения на улице; развивать творческую активность, смекалку, изобретательность педагогов; воспитание взаимоотношений и взаимоподдержки в коллективе; поддерживать интерес к изучению правил дорожного движения. Для педагогов была подготовлена памятка - «Методические приемы обучения навыкам безопасного поведения ребенка на дороге». Такое общение идет на пользу всем его участникам, только совместными усилиями мы сможем обучить детей ПДД и предотвратить увеличение количества ДТП с участием детей. Педагоги в процессе мероприятия вжились в роль детей и играли, выполняя предложенные задания, исполняли песни, отвечали на вопросы, проявляя смекалку и эрудицию.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ: