Новогодние мероприятия!!!

30 декабря 2016 г.

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 27 по 30 декабря 2016 года прошли новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда.

Первыми к украшенной ёлочке пришли нарядные, веселые в предчуствии праздника воспитанники старшей группы, которые отправились в увлекательное путешествие по сказкам. И даже злой Кощей, пираты и Бабки-Ёжки не смогли испортить праздничного торжества.  С самого начала представления дети находились в ожидании, наступит ли Новый год? Ведь Кощей похитил Снегурочку и волшебную снежинку-песенку, но с помощью волшебного компаса Деда Мороза ребята встретились с героями сказок Лисой и Волком, Сказочной феей, Снежной королевой, с пингвинами, полетали на ковре-самолёте и очутились во дворце царя востока-Султана, которые помогли вернуть Снегурочку и спасли Новый год. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводов вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, получили новогодние подарки из волшебного сундучка.

Дети средней группы отправились в Новогоднее приключение по сказочному царству. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Не испугал детей заколдованный Чудом-Юдом сундук с шестью замками. Отважные, смелые ребята решили помочь Василисе Премудрой и Иванушке-Дурачоку найти разбросанные по сказочному лесу ключи. На их пути повстречались Баба Яга, Водяной, Кот-баюн, Соловей-разбойник, Кощей. Но как в любой сказке, добро восторжествовало и всё встало на свои места. Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей.

Настоящее новогоднее приключение ждало детей 2 младшей группы. К ним на праздник пожаловала настоящая русская красавица Зима, добрый Дедушка Мороз, который и ёлочку зажёг, и с детьми поиграл, песни спел, станцевал. Но вот пришло время раздавать подарки детям, и оказалось, что ключ заветный потерялся в снежном лесу. Ребята в костюмах сказочных героев Буратино, Кота Базилио, Лисы Алисы, Мальвины, Белоснежки и гномов, Незнайки и Синеглазки, Медведя, Кая и Герды, Принца и Золушки вызвались прийти на помощь Деду Морозу в поисках ключа. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Новый год – время исполнения самых заветных желаний,  и для самых маленьких ребят младшей группы ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом, Снегурочкой, ёлочкой-красавицей.  На праздник к малышам Снегурочка пришла со своими помощниками - игрушками, с которыми ребята веселились, играли и танцевали. И, конечно, кульминацией утренника была встреча  с главным  героем  праздника – Дедом  Морозом, для  которого малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи, танцевали и играли. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза!!!

Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку. Детям очень понравились новогодние развлечения, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.