Что хорошего «приносит» ребенок из детского сада?

Летопись нашего детского сада

30 марта 2017 г.

Летопись нашего детского сада

История создания Купинского ясли – сада:

В 1961 году был организован в селе Купино ясли – сад принадлежавший колхозу «Россия», с 1 сентября 1982года был переведён в ведомство РОНО. С1961г. по1980г. ясли- сад находился в старом здании по улице Ленина. В 1978 году был заложен фундамент нового детского сада, а в июне 1980 года новое здание детского сада распахнуло двери своим воспитанникам.

День открытия детского сада.

Почетные гости: председатель колхоза Россия И.Г.Красноруцкий, председатель ПК к-за Россия Н.Н.Кузюлев, главный инженер Нелин Ф.В. ,представители СЭС г.Шебекино

За годы его работы ((с 1961 по 2012 годы) а это 51год!) много всего изменилось: сколько было выпусков, просто не счесть! А сколько поколений детишек выросло в стенах нашего детского сада! 1981год.  Воспитатель Игнатова Н.А.(слева) заведующий Мирошниченко В.В.(справа) со своими воспитанниками.

1999 год. Заведующий Закурдаева А.Н .; муз. руководитель СергееваО.Н.; воспитатели: Шмыкова А.И.; Купина Л.А.; пом. воспитателя Зимовина Н.Н.

2003 год. Воспитатель Долженко Н.В.; пом. воспитателя Шевцова Т.А.; заведующий Закурдаева А.Н.

2009 год. Коллектив с родителями.

Много сотрудников проработало за эти годы. 1980 год.

1985 год.(слева) Тонких З.И.; Зимовина Н.Н.; Шмыкова А.И.; Богачева С.И.; Боровская В.И.; Ишкова Т.И.;(внизу) 2-я Сергееенко Т.Т.; Мирошниченко В.В.; Шкруднева О.Н.

1995 год. В лице руководителя Закурдаева А.Н.(по центру вверху) со своими сотрудниками почти в том же составе. Пришла работать в ясли-сад медсестра Кузнецова З.А.(слева в низу) . О многих мы просто знаем со слов выпускников. Ведь ребенок на всю жизнь помнит своего воспитателя(вторую маму) нянечку, многие уже ушли от нас, но о ком помним, знаем, мы хотим рассказать в нашей летописи детского сада. Начнем с заведующих; так как от этого человека зависит все и всё. Детский сад это лицо заведующей а заведующая это- стержень на котором держится вся работа и атмосфера. Одной из первых заведующих была Бутова(Пономарёва) Галина Александровна(1974-1975год ) затем Мирошниченко Валентина Владимировна(1975-1987) также возглавляли Сергеенко Татьяна Тимофеевна, Шмыкова Антонина Ивановна, Тонких Зоя Ивановна, Зимовина Светлана Александровна, с 1995 - 2015г Закурдаева Антонина Николаевна, а теперь заведующий Долженко Наталья Владимировна. В педагогическом коллективе работали воспитатели (а некоторые продолжают работать): Сергеенко Татьяна Тимофеевна, Шкруднева Ольга Николаевна, Боровская Валентина Ивановна, Боровская Валентина Григорьевна, Остапова Антонина Васильевна, Шмыкова Антонина Ивановна, Тонких Зоя Ивановна, Ишкова Татьяна Ивановна, Купина Людмила Анатольевна, Сергеева Ольга Николаевна, Долженко Наталья Владимировна, Наумова Марина Васильевна, Филь Людмила Александровна, Мишнева Елена Александровна, Нестеренко Ирина Евгеньевна, Несмашнева Наталья Ивановна, Купина Анна Юрьевна, Немшилова Татьяна Анатольевна. Обслуживающий персонал - это люди проработавшие более 25 лет Бочарникова Екатерина Григорьевна повар, Семенякина Лидия Ивановна завхоз -25лет, Кузнецова Зоя Анатольевна старшая медсестра – 25лет, Зимовина Нина Николаевна помощник воспитателя - 25лет, Присекина Раиса Васильевна уборщик служебных помещений – 27лет. Преданные своему делу работали люди в детском саду.

Завхоз Семенякина Лидия Ивановна.(на своем рабочем месте).

Старшая медсестра - Кузнецова Зоя Анатольевна. (на своем рабочем месте).

Помощник воспитателя-Зимовина Нина Николаевна. (на своем рабочем месте).

Заведующий и коллектив детского сада в течении ряда лет обновляют и пополняют уголки по физическому развитию: волшебные цилиндры, островки по профилактики плоскостопия, …… для налаживания быта и создании эстетики в группах.

Детский сад и сейчас живёт бурной насыщенной жизнью. В его стенах проходят конференции, смотры, семинары.

1994год .Районный семинар «Возрождение народных традиций в работе с детьми.» Наш детский сад начинается с приветствия «Здравствуйте, дети!» и ребенок, каждый день переступая порог ДОУ, знает, что здесь в него верят, его любят и ждут.

1987 год. В лице руководителя Зимовина С.В. (по центру) в роли снегурочки.

1988 год.

Наши достижения:

В 1999 году заняли 1место в районном смотре-конкурсе «Детский сад года-99». В 2004 году за место в районном конкурсе по благоустройства озеленению территории образовательных учреждений Шебекинского района и города Шебекино. В 2007 году за активное участие в выставке цветочно- декоративных композиций «Звон уходящего лета». В 2010 году за 3 место в районном смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2009» по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. В 2010 году за 3 место в районном смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2010» по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. В 2010 году за 2 место в полуфинале «Веселые старты» среди детей дошкольного возраста ДОУ. В 2012 году за активное участие в акции социальной направленности в рамках «Первого глобального десятилетия в действии по обеспечению безопасности дорожного движения – «Помогите вырасти культурным пешеходам.»

Мирошниченко Валентина Владимировна 07.03.1956 г.р.

В 1971 г. – окончила Вознесеновскую 8-летнюю школу. В 1971г. поступила в Валуйское педагогическое училище на дошкольное отделение В 1974 г. – по окончанию педучилища была направлена на работу в Купинский ясли-сад, в котором проработала в качестве заведующей до 1987г. В 1985г. награждена значком «Отличник народного просвещения» В 1986 г. – поступила в Белгородский педагогический институт им. М.С. Ольминского на специальность «Педагогика и психология (дошкольная)» В 1987г. переведена в Купинскую среднюю школу в качестве воспитателя группы продлённого дня. В 1990г. окончила педагогический институт им. М.С. Ольминского и по настоящее время работает в МОУ «Купинская СОШ» в качестве педагога – психолога; имеет высшую квалификационную категорию.