Что хорошего «приносит» ребенок из детского сада?

Нормативно-правовая база

«Россия снова в числе лидеров мирового спорта, и эти позиции нужно сохранить», - заявил глава государства в Кремле на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Чтобы привлечь к физкультуре большинство граждан, решено возродить ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. «Указ о старте этого проекта подписан, при этом решено сохранить и старое название "Готов к труду и обороне" как дань традициям нашей национальной истории», - объявил президент. Сдача нормативов предусматривается с 1 сентября 2014 года в 11 возрастных группах начиная с 6 лет.