Что хорошего «приносит» ребенок из детского сада?

05.09.2016 Спортивно-оздоровительное мероприятие "Стартуем вместе!"

5 сентября 2016 года в МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области" прошли спортивно-оздоровительные мероприятия «Стартуем вместе!». Участниками, которых стали педагоги, воспитанники , а так же их мамы, папы, бабушки и дедушки.

Целью мероприятия было повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни дошкольников и их родителей.

Взрослые имели возможность стать участниками интересных мероприятий: утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивно-музыкального развлечения, прогулок.

Пришедшие родители приняли активное участие, с удовольствием играли в игры, соревновались с детьми и между собой. Семейный физкультурный досуг прошел очень эмоционально, было много шуток, юмора, соревновательного задора.

Детский сад посетило около 40 родителей. Хочется отметить, что подобные мероприятия способствуют установлению более тесных связей детского сада с семьей, способствуют приобщению семьи к здоровому образу жизни, сплочению детей и взрослых.

Завершил  мероприятие веселый танец «Буги-буги» для всех участников мероприятия.