Что хорошего «приносит» ребенок из детского сада?

Единый День здоровья «За здоровый образ жизни всей семьей»

15 марта 2019 года был организован и проведен единый День здоровья «За здоровый образ жизни всей семьей» в форме флеш-моба с участием воспитанников, педагогов и родительской общественности.

Рано утром с пожеланиями здоровья всех встречали персонажи Незнайка и медсестра Неболейка, раздавали родителям тематические листовки и приглашали всех на музыкальную игровую спортивную зарядку. Веселая разминка сопровождалось музыкой, художественным словом.

Специально к празднику было разработано «Сказочно - здоровое меню».

После вкусного и полезного завтрака с дошкольниками проводились тематические интересные и увлекательные беседы.

Затем дети отправились на мероприятие «Мы здоровью скажем «ДА»». Ребята вспомнили правила личной гигиены, которые должны соблюдать в течение дня. Неболейка побеседовала с детьми о том, что такое здоровье, как поддерживать, укреплять, сохранять его. Ребята помогли Незнайке быть здоровым, вместе с ним проверили свою силу, ловкость, быстроту.

Вечером родители, дети и сотрудники участвовали в танцевальном марафоне «Навстречу друг к другу» под веселую, ритмичную мелодию.

Воспитатели вместе с детьми ответственно подошли к выполнению задания, дети поделились своими впечатлениями с родителями о прошедшем дне.