Экологическая акция «Птицы – наши друзья!»

Уважаемые родители!!!

Приглашаем Вас принять участие

в экологической акции

«Птицы – наши друзья».

Данная акция способствует развитию у дошкольников чувства эмпатии ко всему живому через продуктивную деятельность, а так же развитию творческой активности и положительного эмоционального состояния у ребенка через организацию совместной с родителями познавательной и продуктивной трудовой деятельности.

Акция направлена на привлечение внимания детей к проблемам зимующих и перелетных птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

В рамках Акции проводится конкурс по следующим номинациям:

1. На конкурс представляются авторские фотографии птиц Белгородской области, запечатленных на кормушках и искусственных гнездовьях, а также на фоне значимых культурных и исторических памятников нашего села. На одном из кадров автор должен быть запечатлен на фоне кормушки или искусственного гнездовья, где проходила фотосъемка.
  2. Конкурс на лучшую листовку "Покормите птиц зимой".
  1. Выставка кормушек "Каждой пичужке по кормушке".

А также все желающие могут принять участие в акции «С каждого по зернышку».