Полное название организации
Сокращенное название организации
МБДОУ "Детский сад села Купино"
19  июня  1980 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
МКУ "Управления образования Шебекинского городского округа 309290, Белгородская область, г. Шебекино, пл. Центральная, д. 1 8(47248) 4-06-37 http://admsheb.ru/

Учредителем Учреждения и собственником имущества является муниципальное образование - муниципальный район "Шебекинский городской округ Белгородской области" (далее «Учредитель»).

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления – администрацией Шебекинского городского округа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Полномочия Учредителя делегированы:

- муниципальному казенному учреждению «Управление образования Шебекинского городского округа Белгородской области» в части координации и контроля над деятельностью Учреждения;

- комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского городского округа в части управления и распоряжения имуществом Учреждения.

Юридический и фактический адрес Учредителя: 309290, Белгородская область, город Шебекино, площадь Центральная, д. 2.

Телефон: 8(47248) 2-22-81

Сайт: http://admsheb.ru/

Электронная почта: admsheb@shebekino.ru

Адрес  МКУ "Управления образования Шебекинского городского округа": г. Шебекино, пл. Центральная, д. 1

Часы работы: 8.00-17.00

Начальник МКУ "Управление образования Шебекинского  городского округа": Карницкая Людмила Юрьевна

Тел.: +7 (47248) 2-25-95

Заместитель начальник МКУ "Управление образования Шебекинского  городского округа": Новосельцева Марина Юрьевна

Тел.: +7 (47248)- 3-24-14

Начальник отдела дошкольного образования: Авраменко Оксана Викторовна

Тел.: +7 (47248) 2-24-14

Адрес места нахождения образовательной организации
Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая, д. 10
Режим и график работы

Режим работы Учреждения устанавливается исходя, из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования Учреждения и является следующим:

- рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);

- длительность работы – 10,5 часов;

- график работы -  с 7 часов 30 минут до 18 часов 00 минут.

Контактные телефоны 8 (47 248) 78-2-69
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая, д. 10

Мы в соцсетях:

Адрес сайта: http://kudou.nubex.ru

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000002173298

ВКонтакте: https://vk.com/club216856505

История создания Купинского ясли – сада:

В 1961 году был организован в селе Купино ясли – сад принадлежавший колхозу «Россия», с 1 сентября 1982года был переведён в ведомство РОНО. С1961г. по1980г. ясли- сад находился в старом здании по улице Ленина. В 1978 году был заложен фундамент нового детского сада, а в июне 1980 года новое здание детского сада распахнуло двери своим воспитанникам.

За годы его работы ((с1961 по2017 годы) а это 56 лет!) много всего изменилось: сколько было выпусков, просто не счесть! А сколько поколений детишек выросло в стенах нашего детского сада!

Краткая информационная справка о ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад села Купино Шебекинского района основано 19 июня 1980 года. Учреждение создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом РФ №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом «О бюджетных учреждениях» путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области» в целях реализации конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учреждение находится в центре села. Рядом расположены: парк культуры и отдыха, «Центр традиционной культуры», амбулатория, почтовое отделение, сберкасса, магазин, аптека, автобусная остановка.

Детский сад в своей деятельности руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Белгородской области, муниципального района «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области.

Основной целью деятельности Учреждения является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Присмотр и уход включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытовому обслуживанию детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа детей. В настоящее время в МБДОУ функционируют 4 группы для детей от 1,5 до 7 лет.