Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

7 февраля 2024 г.
Изначально целью ГТО было увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, увеличения количества детей и молодежи, регулярно занимающихся физической культурой.
Юношам же возвращение ГТО помогает адаптироваться к будущей военной службе.
3 февраля 2024 г.
Шокорова Алёна, обучающаяся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Алёна занимается танцами в народном самодеятельном коллективе театра танца «Искорки». В составе коллектива является постоянным победителем и призёром различных танцевальных конкурсов. Активно участвует во всех спортивных мероприятиях школы.
31 января 2024 г.
Испытания ГТО могли проводиться во всех населенных пунктах страны, даже в самых маленьких деревушках и селах. Все результаты фиксировались в специальном документе – билете физкультурника.
Все те, кто успешно проходил испытания, получали знак Готов к труду и обороне, который давал определенные преимущества – безусловное право на участие в спортивных праздниках и соревнованиях, причем не только всесоюзного, но и мирового масштаба, а также возможность поступить в любое учебное заведение по физкультурному направлению на льготных условиях.
29 января 2024 г.
Преподаватели техникумов Шебекинского городского округа приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО
На прошлой неделе на базе техникумов инструктора по спорту Центра тестирования ГТО приняли нормативы у преподавателей.
Педагоги выполнили различные испытания, включая наклон вперед, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах и рывок гири.
Мероприятие включало в себя выполнение нормативов для VIII-XVII ступеней, что говорит о том, что участвовали преподаватели разных возрастов и уровней физической подготовки. Все участники успешно справились с испытаниями, продемонстрировав хорошую физическую форму.
29 января 2024 г.
В рамках проекта "Совершенствование системы социального сопровождения семей военнослужащих, участников СВО"
27 января 2024 г.
27 января Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась в течение долгих 900 дней в годы Великой Отечественной войны. Великий город Ленинград во время блокады прошёл через невероятные испытания и страдания.
Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями присоединяются к патриотической акции и зажигают свечи памяти!
Принять участие могут все желающие! Присоединяйтесь! Это так важно сохранить память о мужестве и героизме жителей блокадного города. Давайте вместе сохранять и передавать память о великих событиях нашей истории!
26 января 2024 г.
Мы должны воспитывать в детях любовь к Родине, уважение к истории нашей страны, её героическому прошлому. Поэтому мы не смогли остаться в стороне от этой даты. Историю и память нашей страны дети должны знать с детства!
Из рассказа педагога дети узнали, что в блокадное время многие ленинградцы носили на груди жетон, маленький жестяной значок – ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявления фашистов о том, что теперь в город даже птица не пролетит. Таким образом, жители блокадного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. Ласточки стали символами надежды в осаждённом городе.
Результатом беседы стало создание аппликативного изображения «блокадной ласточки» - символа «добрых вестей».
Пусть блокадная ласточка летит свозь время! И сегодня, в трудное время, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. 
Низкий поклон защитникам города на Неве и его жителям за подвиг и мужество! Мы в неоплатном долгу перед ними!
Память о героических подвигах живёт в наших сердцах…
26 января 2024 г.
С 22 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти. Она призвана напомнить нам о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Эти 125 граммов помогли выжить ленинградцам в те страшные 900 дней.
С детьми проведена беседа о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Показывая детям кусочек хлеба весом 125 грамм, обратили внимание, что это норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечён не только из съедобной муки, а также из опилок и жмыха.
В заключительной части детям раздали хлебные карточки и кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады. С каким серьёзным отношением каждый из детей ел этот маленький кусочек хлеба, очень бережно, не уронив ни одной крошки на пол.
Мероприятие прошло с целью, чтобы наши воспитанники хранили память о той Великой и беспощадной войне, о стойкости и мужестве жителей блокадного Ленинграда.
26 января 2024 г.
Пушкарев Иван, обучающийся 5 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Ваня занимается боксом, защищает честь города на областных соревнованиях. Имеет высокие награды на муниципальном и областном уровне.
25 января 2024 г.
Если снег рассыпается и не хочет лепиться, а снеговика сделать очень хочется, на помощь приходят выдумка и сообразительность!!!
Посмотрите, как вышли из положения ребята нашего детского сада. Умелые ручки и творческий подход позволили нам сделать забавные скульптуры, которые радуют наших детей и родителей!
24 января 2024 г.
Это замечательный повод порадовать себя вкусным мороженым и провести время весело и интересно. Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не попробовал мороженое. Это любимое лакомство и детей, и взрослых!
В беседе ребята узнали, что такое мороженое, из чего оно изготавливается, какие виды мороженого бывают, можно ли заболеть, если съесть мороженое.
В творческой мастерской ребята изготовили любимое лакомство в виде объёмной аппликации. Дети с особым усердием творили каждый своё, неповторимое эскимо. И пусть оно не съедобное, но зато творческое и с фантазией!
Такие мероприятия развивают познавательные способности детей, творческое воображение и, конечно же, дарят хорошее настроение! День прошел очень весело и интересно!
24 января 2024 г.
Как только появилось ГТО, знаки могли получить только граждане старше 18 лет – более молодые участники не допускались к соревнованиям. Также обязательным условием было прохождение медицинской комиссии – врач должен был подтвердить, что для того, чтобы получить знак Готов к труду и обороне СССР участник не нанесет вред своему здоровью.
Принимать участие в соревнованиях можно было группами и поодиночке. Практические задания женщины и мужчины выполняли отдельно, также выполнялось распределение и по возрастным критериям. Кроме практических, проводились и теоретические... (читать дальше)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20