Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Новости

11 сентября 2023 г.
Пластилин - это прекрасный инструмент для развития моторики, воображения и творческих способностей детей!
Манипуляции с пластилином помогают развивать мелкую моторику рук у детей, так как работа с ним требует точности и координации движений.
Пластилин также стимулирует развитие воображения и креативности у детей. Они могут создавать различные фигуры, предметы и персонажи, отражая свои собственные идеи и фантазии.
Игра с пластилином также способствует развитию речи и коммуникативных навыков у детей. Во время игры с пластилином, дети могут обсуждать свои произведения, описывать, что они делают, и объяснять свои идеи другим.
11 сентября 2023 г.
Лиса – полноправный житель российских лесов и встречается повсеместно: и в глуши, и в городе. В народном фольклоре образ Лисы ярок и интересен. Лиса всегда разная, поэтому характер Лисы в русских сказках о животных имеет типичные черты, такие, как гибкость и ловкость, острота ума, хитрость и находчивость в любой жизненной ситуации. У этого животного характерный окрас, который сделал образ лисы неповторимым и легко узнаваемым.
Талисман Василиса олицетворяет гибкость... (читать дальше)
8 сентября 2023 г.
В этот день были организованы различные игры, занятия, направленные на развитие письма, чтения и правильной речи.
Рисуя букву своего имени, ребята проявили индивидуальность и творческие способности. Получилась красочная выставка рисунков! Учились составлять слова из раздаточных букв и объясняли их значение.
Была создана атмосфера весёлого и интересного обучения, дети были заинтересованы и активно участвовали.
Проведение такого мероприятия поможет детям улучшить навыки чтения и письма, расширить словарный запас, развить фантазию и творческое мышление. Кроме того, это стимулирует их интерес к чтению и улучшает общее владение русским языком
8 сентября 2023 г.
Киян Максим, ученик 7 «В» класса школы №1 г. Шебекино, является обладателем золотого знака отличия ГТО.
Увлекается баскетболом и хорошо владеет навыками различных стилей плавания.
6 сентября 2023 г.
Друзья! Записывайте детей в кружки и секции прямо на нашей странице!
- Переходите по ссылке или кликайте на виджет «Запись в кружок» в главном меню.
- Выбирайте секцию для своего ребёнка .
- Радуйтесь его талантам!
4 сентября 2023 г.
День знаний в нашем детском саду наполнен радостью, играми и интересными уроками.
Передаём каждой семье наше тёплое и искреннее пожелание успехов в новом учебном году. Мы верим в каждого ребёнка и готовы сопровождать его на пути развития. Пусть новый учебный год принесёт в вашу жизнь много радости, успехов и новых открытий! Мы рады приветствовать вас в нашем детском саду и желаем всем хорошего начала!
4 сентября 2023 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября
В дошкольном возрасте, когда ребёнок активно познаёт окружающий мир, важно не просто оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности.
В нашем дошкольном учреждении регулярно проводится работа по формированию основ безопасного поведения по различным направлениям. Воспитатели рассказывают детям, как надо вести себя в опасных ситуациях, как вызвать помощь, обсуждают правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице, правила поведения с незнакомыми людьми.
Важно проводить такие занятия в доступной и безопасной форме для детей, чтобы они смогли запомнить правила и применять их в реальном мире.
Помня о трагических событиях, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!
4 сентября 2023 г.
Леопард ‒ одна из самых красивых кошек на земном шаре. Дальневосточный леопард внесён в Красную книгу России и Международную Красную Книгу.
Талисман в виде леопарда олицетворяет скорость, а также подчеркивает его редкость, уникальность, эксклюзивность. Быстрый, красивый, гибкий, сильный и ловкий, смелый и хитрый, леопард представляет собой идеального хищника.
Персонаж близок тем, кто увлекается бегом – модным и наиболее доступным видом физической активности, который можно отнести к основе занятий физической культурой и спортом.
1 сентября 2023 г.
Уважаемые родители и дети, поздравляем вас с новым этапом жизни – началом учебного пути в первом классе! Мы хотим передать вам наши самые тёплые пожелания и поддержку в этом путешествии!!! 
Дорогие дети! Первый класс - это время для открытий, дружбы и важных событий... (читать дальше)
1 сентября 2023 г.
Красильникова Евгения, ученица школы №5 г. Шебекино, обладательница золотого знака отличия ВФСК ГТО.
С детства занимается танцами.
-Участница танцевального коллектива «Living dance» Лауреат 1 степени в фестивале «Гордость Белогорья», который проходил весной в городе Белгород.
31 августа 2023 г.
С 18 по 31 августа 2023 года проходил конкурс фотографий, где участники делились своими летними историями.
Большое спасибо всем участникам, Вас было немного, но ваши работы достойны внимания
Главный приз познавательное издание "Занимательная экология для маленького белгородца" нашло своего победителя !!! 
Победители розыгрыша... (читать дальше)
31 августа 2023 г.
В преддверии Дня знаний сотрудники Купинской сельской библиотеки провели для дошкольников интересные и познавательные игры, цель которых - познакомить детей с удивительным миром книг и чтения!
Знакомство с книгами было не только весёлым и увлекательным, но и очень полезным для развития интеллектуальных навыков детей.
Мы благодарим сотрудников библиотеки ... (читать дальше)
Страницы: