Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

День здоровья «За здоровый образ жизни»

10 июля 2018 г.

10 июля 2018 года в МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района» был проведен день здоровья «За здоровый образ жизни» под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим».

Старшим воспитателем Несмашневой Н.И. разработан план мероприятий по формированию у детей навыков здорового образа жизни.

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

Накануне праздника для родителей были оформлены и обновлены информационные стенды «Уголок здоровья», «Не болеть? Это надо уметь!», папки - передвижки «Для Вас, родители!» по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. Подготовлены консультации и бюллетени: «Здоровье детей – главная забота родителей», «Как правильно организовать физические упражнения дома», «Полезные привычки», «Здоровый образ жизни в семье» и другие.

Для педагогов организована выставка новинок педагогической литературы по оздоровлению.

В этот день режим дня был насыщен активной деятельностью детей. День здоровья в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами. Прием детей проходил на улице, где их встречала приветливая старшая медсестра Кузнецова З.А., которая по поручению доктора Айболита раздавала малышам и их родителям тематические листовки «Здоровым жить здорово!», «Питание и здоровье», «Значение режима дня в жизни ребенка».

С приветственным словом к участникам обратилась и.о. заведующего детским садом Несмашнева Н.И., пожелав всем хорошего настроения.

Ребята пригласили своих родителей и сотрудников детского сада на веселую оздоровительную утреннюю зарядку под музыкальное сопровождение, которая помогла всем взбодриться и поднять настроение. Дети правильно отгадывали загадки, были внимательными, закрепили виды спорта, активизировался словарь детей.

Перед завтраком воспитатели поиграли с детьми в пальчиковую гимнастику.

В группах воспитателями (Купина А.Ю., Наумова М.В., Немшилова Т.А.) были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье»: «Полезные и вредные продукты», «Овощи и фрукты», «Закаляйся, если хочешь быть здоров», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма» и другие.

Интересно, динамично, увлекательно прошла спортивная игра - путешествие на свежем воздухе «Режим дня». Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. А еще дети получили письмо от Доктора Айболита с наставлениями и пожеланиями, и в награду за пройденные испытания он оставил мультфильмы для детей: «Зарядка для хвоста», «Мойдодыр» и «молодильные» яблоки. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

На обед ребята получили «здоровое» меню от поваров: «Богатырский суп» и кисель «Розовые щечки».

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: «Одежда по погоде», «Хорошо и плохо», «Вредно-полезно».

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, занятия в игровой форме, работа в литературном уголке: чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности! Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями. День прошел продуктивно, весело, активно.