Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

Акция #НаучиРебенкаПДД приуроченная к «Неделе безопасности» с сотрудниками ОГИБДД

22 июня 2018 г.

22 июня 2018 года в МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района» прошла акция #НаучиРебенкаПДД приуроченное к «Неделе безопасности» с целью повышения эффективности работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло при участии инспектора ДПС ОМВД России по Шебекинскому району и города Шебекино капитана полиции Демченко О.В., старшего лейтенанта Черкашина С.С. и представителя Общественного Совета при ОМВД Шебекинского района и Союза Автомобилистов Белогорья Долженко В.Д. Тема безопасности дорожного движения очень актуальна для всех участников дорожного движения - водителей и пешеходов. Недостаточно просто знать правила, необходимо их неукоснительно соблюдать, ведь именно это условие является гарантией безопасности на дороге.
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества и должна решаться общими усилиями. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Задача педагогов, родителей и сотрудников ДПС ГИБДД - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 
Оксана Владимировна рассказала детям о случаях ДТП и о том, как легко их избежать, соблюдая элементарные правила дорожного движения: находясь в автомобиле, пристегнуть ремень безопасности, пешеходам переходить дорогу только по пешеходному переходу, в темное время суток использовать светоотражающие элементы в одежде. Воспитанники ознакомились с основными правилами поведения на дороге и улице, с основными дорожными знаками и приняли активное участие, показывая свои знания правил дорожного движения. Маленькие пешеходы рассказали, как безопасно добраться до дошкольного учреждения, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Каждый из участников получил медаль «Знаток ПДД».
Завершая познавательную встречу с сотрудниками ГИБДД, дети закрепили знания правил на практике: перешли улицу по пешеходному переходу, познакомились с устройством патрульного автомобиля, увидели в действии световую и звуковую сигнализацию. Проезжающим мимо водителям раздали листовки «Детям - безопасную дорогу», «Маленький пешеход» - как напоминание о важности правил и обязанности каждого из участников дорожного движения следовать им. Для родителей были подготовлены памятки «Что могу сделать я?», «Пристегните самого дорогого, пристегнитесь сами!», «Учите детей правилам дорожного движения!».
Мы надеемся, что такие встречи с сотрудниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пешеходов. Мероприятие получилось интересным и очень познавательным!