Считаете ли вы важным воспитание у детей дошкольного возраста нравственно- патриотических чувств?

Открытое занятие для родителей "Скоро в школу" в старшей группе

27 апреля 2018 г.

С целью создания условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе, вызвать у детей интерес к школе, закрепить знания о школьных принадлежностях в старшей группе прошло открытое мероприятие с детьми "Скоро в школу". Родители смогли своими глазами увидеть как проходит занятие, как проявляет себя каждый ребенок. На занятии дети выявляли первый звук и букву, различали гласные и согласные звуки, разделяли слова на слоги, выполняли счётные операции и другое. Ребята помогли девочке Маше справиться со всеми заданиями. Урок прошел в непринужденной обстановке, все дети получили возможность проявить себя, и показать родителям свои успехи. Занятие провела воспитатель Купина Анна Юрьевна. В  конце  мероприятия  она  ответила  на  вопросы  родителей. Такие занятия помогают родителям оценить уровень подготовки своего ребёнка и скорректировать дальнейшее обучение.