Широкая Масленица!

Прогони от нас метели

Прокати на карусели.

Растопи холодный лед,

Пусть Весна скорей придет!

Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу!

Дети встретились с Зимушкой-зимой, красавицей Весной, Масленицей и скоморохами. Каждый день Масленицы имеет свое название и свои забавы. Ребята с великим удовольствием участвовали в веселых играх, водили хороводы, участвовали в эстафетах, катались на карусели.

Детские глаза выражали восторг, а на лицах сияла улыбка от ярких эмоций праздника, который был пропитан народным колоритом, русскими народными мелодиями. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. После мероприятия детей ждали вкусные блины, ведь это главный атрибут праздника. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Русский фольклор лучше всего знакомит детей с традициями и праздниками своего народа, что неизменно формирует любовь к своей Родине и гордость за нее!