Считаете ли вы важным воспитание у детей дошкольного возраста нравственно- патриотических чувств?

Мероприятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Стихия спасателя»

31 октября 2017 г.

31 октября 2017 года с детьми средней и старшей группы было проведено мероприятие по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Стихия спасателя», с целью формирования у воспитанников навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях. Дети совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности. Для детей были подготовлены самые разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, дети показали свои знания, умения, а где-то проявили смекалку и крепость духа. Ребята попали на станцию «При пожаре как один набираем 01». Станция № 2 «Медсанбат», где детям предстояло ответить на вопросы и практически оказать помощь «условному пострадавшему». Станция №3 «Наводнение», где команды осуществили переправу с помощью «плав» средств через пострадавший район. На станции №4 «Тише едешь – дальше будешь» ребята показали, как они владеют знаниями по правилам дорожного движения. Станция № 5 «Дымовая завеса» (газы). Дети показали прекрасные результаты на всех этапах, и мы надеемся, что они будут соблюдать и применять все знания по безопасной жизнедеятельности и беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь! Обе команды были награждены медалями «Юный спасатель».