Считаете ли вы важным воспитание у детей дошкольного возраста нравственно- патриотических чувств?

Постоянно действующий семинар для инструкторов по физической культуре ДОО города Шебекино и Шебекинского района

24 мая 2017 г.

24.05.2017 года на базе МБДОУ «Детский сад  села Купино Шебекинского района» состоялся постоянно действующий семинар для инструкторов по физической культуре ДОО города Шебекино и Шебекинского района по теме: «Использование тематических модулей в работе по физическому развитию детей при реализации ФГОС ДО». Цель семинара: Воспитать здоровое, физически развитое поколение путем использования тематических модулей в работе по физическому развитию детей. В рамках ПДС была просмотрена ООД в младшей группе по образовательной области «Физическое развитие» «Веселые цыплятки», воспитатель МБДОУ «Детский сад села Купино" Немшилова Т.А.

Купина А.Ю., воспитатель МБДОУ «Детский сад села Купино" организовала просмотр видеоролика «Движение, речь, чувство» (досуг с родителями),  подготовила Памятки для инструкторов по физическому воспитанию «Движение, речь, чувство».

Белянская О.Е., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 п. М-Пристань"  провела  мастер-класс «Использование инновационных оздоровительных технологий в модульном планировании».

Доклад  с презентацией из опыта работы «Использование тематических модулей  в работе по физическому развитию детей при реализации ФГОС ДО» представила воспитатель МБДОУ «Детский сад села Купино" Немшилова Т.А.

Несмашнева Н.И., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад села Купино"  подготовила методические рекомендации «Интеграция тематических модулей как средство развития двигательного потенциала физического развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».

Семинар прошел на высоком уровне, плодотворно, педагоги получили массу полезных знаний, положительных эмоций!