Считаете ли вы важным воспитание у детей дошкольного возраста нравственно- патриотических чувств?

Открытое занятие по физкультуре «Чудо – листок» старшая группа воспитатель Наумова М.В.

29 сентября 2015 г.

Очень интересное и познавательное открытое занятие по физкультуре провела Наумова М.В. воспитатель старшей группы. На мероприятие были приглашены заведующая, старший воспитатель и педагоги. Используя нестандартные методы воспитатель повышала у детей интерес к физическим занятиям. Поупражнявшись в ходьбе, беге, выполнив зарядку-разминку, дети получили посылку от веселого ветерка (чудо-листки).

И начались чудеса! Разгадывая загадки ветерка, обычный листок детей превращался в необычные предметы: в подзорную трубу, в зонтик, в лужу, в домик, снежок. Дети с большим интересом выполняли упражнения "Перепрыгни лужу", "Метание снежков", с удовольствием играли в игры "Солнышко и дождик", "Найди свой дом".

Все и дети, и взрослые получили массу положительных эмоций!

ФОТОМАТЕРИАЛ: Открытое занятие по физкультуре в старшей группе "Чудо-листок"