Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10

Телефон

8 (47 248) 78-2-69

Эл. почта dolzhenkonatalya@yandex.ru

«Другое дело»
"Шагаем вместе"
Консультационная служба
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

МБДОУ "Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: Белгородская область, Шебекинский район, с. Купино, ул. Парковая , д. 10,
Телефон: 8 (47 248) 78-2-69
Эл. почта: dolzhenkonatalya@yandex.ru

05.09.2017 Спортивно-оздоровительное мероприятие «Стартуем вместе!» в МБДОУ «Детский сад села Купино»

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Стартуем вместе!»

в МБДОУ «Детский сад села Купино»

 

Если хочешь быть умелым,

Ловким, быстрым, сильным, смелым

Никогда не унывай, в спорте честно побеждай,

Вот здоровья в чём секрет, будь здоров, физкульт-привет!

 

5 сентября 2017 года в МБДОУ «Детский сад села Купино Шебекинского района Белгородской области» прошли спортивно-оздоровительные мероприятия «Стартуем вместе!». Участниками, которых стали педагоги, воспитанники, а так же их мамы, папы, бабушки и дедушки.

Цель: Привлечь детей и их родителей к активному участию в спортивных соревнованиях. Совершенствовать двигательные умения и навыки. Развивать ловкость, быстроту реакции, координацию движений. Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, товарищества. Поощрять участие родителей и детей в совместных играх и физических упражнениях.

Взрослые имели возможность стать участниками интересных мероприятий: утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивно-музыкального развлечения, прогулок.

Педагоги пригласили взрослых и детей отправиться в спортивное путешествие, конечно же, взяв с собой быстроту, смелость и находчивость.

Родители приняли активное участие, с удовольствием играли в игры, соревновались с детьми и между собой, участвовали в эстафетах «Сороконожка», «Карета», «Листопад», «Перетягивание каната», отгадывали загадки о спорте, угадывали сказки.

Семейный физкультурный досуг прошел очень эмоционально, было много шуток, юмора, соревновательного задора.

Хочется отметить, что подобные мероприятия способствуют установлению более тесных связей детского сада с семьей, способствуют приобщению семьи к здоровому образу жизни, сплочению детей и взрослых.

Отчет о проведении спортивно-оздоровительного мероприятия «Стартуем вместе!» в МБДОУ «Детский сад села Купино»